Heute Morgen um 07.00 Uhr geht es los. Start in Laubach. Mit dabei sind noch Andre und Patrick.
Über den neuen Schinderhannespfad geht es mit Einschluss des Kyrill- und des Burgstadtpfades auf die Hohe Buch.
Von dort über den Saar-Hunsrück-Steig zum Diellaysteig und auf den Masdascher Burgherrrensteig.
Ihn verlassen wir an der Masdascher Grillhütte und laufen weiter uber Wohnroth, Krastel und Völkenroth zur Hunsrückhöhenstraße.
Weiter geht es hinab nach Hundheim und Alterkülz. Nun ist nur noch eine Steigung bis zur rettenden Quelle (Gesellschaftsmühle) zu überwinden. Diese erreichen wir nach knapp 34 km gegen 15:30 Uhr.
Du muss angemeldet sein, um einen Kommentar zu veröffentlichen.