Um 09:15 Uhr sitze ich im Bus und um 10:00 Uhr bin ich wieder an der Pederü.
Die ersten Meter geht es noch flach dahin und dann folgt ein Anstieg, der bis zum späten Nachmittag nicht mehr aufhört.
Gegen Mittag bin ich auf der La Varella Hütte, wo ich kurz zu Mittag esse. Dann geht es weiter bergaufwärts in Richtung Forcula de Medesc. Der Weg zieht sich endlos weiter aufwärts.
Gegen 15:00 Uhr bin ich oben. Dann folgt eine endlose Schuttreise hinab nach La Villa. Gegen 17:00 Uhr bin ich unten.
Hier beschließe ich einen Ruhetag einzulegen.
Du muss angemeldet sein, um einen Kommentar zu veröffentlichen.